h1

MINI TENIS TOUR CASTILLA Y LEON (FASE DE SALAMANCA) INSCRIPCIONES HASTA EL DIA 25 A LAS 18:00 HORAS

18 abril , 2014

Torneo Cartel Minitenis 2014 actual

 

INSCRIPCIONES HASTA EL DÍA 25 A LAS 18:00 HORAS EN http://minitenistourcyl.wordpress.com/

 

LISTADO DE PREINSCRITOS a 23 de abril

INSCRIPCIONES

h1

Circuito sub 10 benjamín Azul Grand Slam/C.T.Alba de Tormes Suspendida la segunda fase por falta de jugadores

15 abril , 2014

CARTELMODIFICADO

 

Se suspende la segunda fase del circuito por falta de inscripciones, a lo largo de la semana se pondrán nuevas fechas, más propicias para realizar el torneo.

Un saludo y disculpar las molestias.

 

PREINSCRITOS

 

h1

Circuito Challenger del Espinar Absoluto y Dobles (Campeones y subcampeones)

28 marzo , 2014

EL ESPINAR ABS

 

CUADROS DEL TORNEO

Fotos de la entrega de premios a la que acudió el Presidente de la federación de tenis de Castilla y León D.Manuel Antón Rueda. El Presidente del C.D.Grand Slam y director de la competición D.Juan José Gómez Bao, agradeció a jugadores, publico asistente, organización del torneo, su esfuerzo y participación en el torneo, además de resaltar el privilegio que ha sido organizar esta competición este primer año, de la que esperamos que salgan algunos jugadores que nos den futuras alegrías en el tenis internacional. Tambien agradecer al Challenger del Espinar y a D.Pedro Muñoz su involucración en dicho proyecto ya que sin ellos no sería posible.  

 

 

INDIVIDUAL

CAMPEÓN ABSOLUTO: Jorge Hernando

SUBCAMPEÓN ABSOLUTO: Pablo Vivero

 

DOBLES

CAMPEONES: José Esteban Blanco/ Jorge Hernando

SUBCAMPEONES: Diego Manrique/ Faustino Arrogante

 

VIDEOS DEL TORNEO EN LA CUENTA DE YOUTUBE DE AzulGrandSlam.

h1

II TORNEO EXPRESS DE MARZO DE AZUL GRAND SLAM – CAMPEONES Y SUBCAMPEONES

27 febrero , 2014

ii torneo expressss

REGLAMENTO II TORNEO EXPRESS

 

CUADROS FINALIZADOS:

CAMPEONES Y SUBCAMPEONES:

  • Junior Femenino:
    • Campeona: Leire Martín
    • Subcampeón: Alma García
  • Junior Masculino:
    • Campeón: Javier Gómez
    • Subcampeón: Marcos Escudero
  • Absoluto:
    • Campeón: Antonio Cembellín
    • Subcampeón: Alejandro García
  • Veteranos +35:
    • Campeón: Julián Besteiro
    • Subcampeón: Agustín Macías
  • Benjamín masculino:
    • Campeón: Iván López
    • Subcampeón: Arturo de Juan
  • Benjamín femenino:
    • Campeona: Inés Otamendi
    • Subcampeona: Cristina Egido
  • Alevín masculino:
    • Campeón: Sergio Botana
    • Subcampeón: Raúl García
  • Alevín femenino:
    • Campeona: Andrea Benito
    • Subcampeona: Helena Egido
  • Infantil masculino:
    • Campeón: Víctor Aliseda
    • Subcampeón: David Sánchez

 

 

h1

CIRCUITO SUB 10 C.T.GRAND SLAM Y C.T.ALBA DE TORMES (CUADROS Y HORARIOS)

22 febrero , 2014

Cuadro
circuito sub 10 mod

CUADROS Y HORARIOS

Cuadro consolación 

Cuadro Principal

h1

TORNEO PADRES/HIJOS AZUL GRAND SLAM – CAMPEONES Y SUBCAMPEONES

11 febrero , 2014

torneo padres hijos

Este domingo se disputó en nuestras instalaciones el Torneo de Dobles Padres/hijos. Casi 30 jugadores disfrutaron de una gran jornada tenística acompañada de una comida.

Categoría A:

Campeones: Luis y Eduardo Dorado
Subcampeones: David y Raul Ramos

Categoría B:

Campeones: Manolo y Victor Matellanes
Subcampeones: David y Jose Velasco

El pase de diapositivas requiere JavaScript.

h1

Circuito Challenger Villa del Espinar Junior (Resultados actualizados)

28 enero , 2014


EL ESPINAR J

  • CAMPEÓN DEL TORNEO: ANTONIO CEMBELLIN PRIETO
  • SUBCAMPEÓN DEL TORNEO: LUIS MORILLO DÍAZ 

 

 

 

 

Seguir

Recibe cada nueva publicación en tu buzón de correo electrónico.